Основание трапеции равно 9 высота равна 1 а площадь трапеции 8 найдите вторую стороны основания

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:12
    0
    основание трапеции равняется половина суммы двух оснований умноженое на высоту, то есть a+b/2*h от сюда следует, S=8, a=9, h=1

    b=7. Просто подставь и все, но можно и вывести b ...
  2. 28 июня, 23:30
    0
    S = (AD+BC) / 2*AH, где S - площадь, AD - первое основание, BC - второе основание, AH - высота

    т. к. высота равна 1, то

    BC=2S-AD

    BC=2*8-9=7