Кирпич размером 25 х12 х65 б см имеет массу 3,51 кг. найдите его плотность.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:10
    0
    V=25x12x65=19500m^3

    m=3,51kg

    m=pV

    p=m/V=3,51/19500=0.018*10^-2kg/m^3

    =0,18*10^-3kg/m^3

    2) V=25*12*656 = 196800

    m=3,51

    p=m/V=3,51/196800=0.001*10^-2kg/m^3