кирпич имеет форму прямоугольного параллелипипеда с измерениями 16 см, 10 см, 11 см. плотность кирпича 1,8 г/см^3. Найдите его массу.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:56
    0
    16*10*11 = 1760 см (объем)

    Масса = объём * плотность

    масса = 1760*1,8 = 3168 г. = 3 кг. 168 г. масса кирпича