Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелипипеда, если сторона его основания равна 8 см, площадь онования - 40 квадратных см, а объём параллелипипеда - 240 кубических см

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:11
    0
    площадь основания 40 квадратных см

    сторона его основания равна 8 см

    вторая сторона основания = 40/8=5

    периметр основания=2 * (8+5) = 26

    высота = объём параллелипипед / площадь онования=240/40=6

    площадь боковой поверхности=периметр основания*высота=26*6=156

    площадь полной поверхности=

    =площадь боковой поверхности+2*площадь основания=156+2*40=236 см кв