Стороны треугольника равны 8 см, 24 см, 18 см. Найдите меньший угол треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:25
    0
    меньший угол треугольника. - напротив Меньшей стороны

    по теореме косинусов

    8^2 = 24^2 + 18^2 - 2*24*18 cosA

    после арифметики

    cosA = 209/216


    меньший угол треугольника. = 14.63 град