в прямоугольном треугольнике АВС, уголС=90 градусов, угол В=60 градусов; АВ=15 см / Найдите ВС

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:05
    0
    угол А=180-90-60=30 гр. против угла 30 гр. лежит катет=половине гипотенуз.=> CB=15:2=7.5
  2. 1 сентября, 17:10
    0
    Т. к. Б=60, то 90-60=30 градусов-угол а, следовательно БС-это катет равный второй части гипотенузы (АБ), следовательно, 15:2=7,5 см - БС