один смежный угол меньше другого в 8 раз. найдите величину смежных углов

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:40
    0
    Если х - меньший из углов, то 8 х - больший. Их сумма по определению равна 180 гр.

    х+8 х=180

    9 х=180

    х=20, 8 х = 160

    Ответ: 20 гр; 160 гр.
  2. 12 декабря, 20:54
    0
    х + 8 х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20

    20*8=160

    ответ: 20; 160.