В подобных треугольниках АВС и А1 В1 С1 уголА = 60 градусов АВ = 1 м, ВС = 2 м В1 С1 = 5 м. Чему равны кгол А1 и сторона А1 В1?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:44
    0
    1) угол А1=угол А=60°

    2) k=BC/b1c1=2/5=0,4

    ab/a1b1=1/a1b1=0,4

    a1b1 = 1/0,4=2,5

    A1B1 = 2.5