в треугольнике abc угол c равен 90°, cos B = 8/17, AB=17 Найти ac

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:40
    0
    cosb = CB/AB

    8/17 = CB/17

    17CB = 136

    CB = 8 cм

    по т. Пифагора

    АС² = АВ² - СВ²

    АС² = 289-64

    АС² = 225

    АС = 15