периметр прямоугольника равен 32. найдите стороны прямоугольника, если разность его соседних равна 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:12
    0
    P=2 (a+b)

    Пусть а=х, тогда b=x+2

    32=2 (x+x+2) ?

    32=4x+4

    4x=28

    x=7

    7 - длина прямоугольника

    7+2=9 - ширина прямоугольника

    Ответ: 7, 9