площадь параллелограмма равна 2,4 в квадрате. вычислите высоту, если известно что сторона, к которой проведена эта высота, равна 1,5 м

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:46
    0
    S=a*h, значит h = S/а

    h=2.4:1.5=1.6 м-высота.
  2. 11 ноября, 02:37
    0
    S=a*h

    a - сторона

    h - высота

    a=s/h=2.4/1.5=1.6 см - равна сторона