данный прямоугольник длина 9 см ширина 4 см нужно разделить на три прямоугольника чтобы из этих прямоугольников собрать квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:43
    0
    Площадь прямоугольника Sпр=9*4=36 (см кв)

    Площадь искомого квадрата Sкв=Sпр=36 (см кв)

    Сторона квадрата а=6 см

    Такоё квадрат можно собрать из трёх прямоугольников, стороны которых равны

    3 см х 3 см, 3 см х 3 см, 3 см х 6 см

    Проверка: 3*3+3*3+3*6=9+9+18=36 (см кв)

    Другой вариант: 2 см х 3 см, 2 см х 3 см, 4 см х 6 см

    Проверка: 2*3+2*3+4*6=6+6+24=36 (см кв)