Сторона ромба равна 10 см, а одна из его диогоналей-12 см, Найти радиус вписанной в ромб окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:14
    0
    Другая диагональ: 2√ (10²-6²) = 2√64=2*8=16 см;

    r=Dd/4a=16*12/4*10=4,8 см.

    Что-то вроде этого ...