найдите меньшую диагональ правильного шестиугольника, если его сторона равна 2 метра

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:03
    0
    Если из всех вершин шестиугольника провести прямые через центр, то получится 5 равносторонних треугольника, со сторонами 2 м. Проводим меньшую диагональ, через теорему Пифагора расчитываем получается 4^1/2-1^1/2=3^1/2 теперь умножаем на 2, чтобы найти целую диагональ получается 2*3^1/2
  2. 4 мая, 00:46
    0
    угол=120 градусов

    диагональ=2*Sin (120 градусов)

    Sin (120 градусов) можно найти по таблице вроде Градиса