Периметр одного из подобных треугольников является 21/23 периметра второго треугольника. Одна из сторон в одном треугольнике отличается от сходственной стороны в другом треугольнике на 6 см. Определи сторону большего треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:41
    0
    Отношение периметров равно отношению сходственных сторон. Пусть сторона большего треугольника равна x; тогда x:6=23:21;

    x=6·23/21=46/7

    Ответ: 46/7