Высота ВД прям треуольника АВС равна 24 см и отсекает от гипотинузы АС отрезок ДС равны 18 найди АВ и косинус А,

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:19
    0
    По теореме пифагора ВС = 30, sinC = 24/30 = 0.8 = > cosA = 0.8 из основного тригонометрического еождества = > sinA = sqrt (1 - 0.64) = 0.6, tgA = 0.6/0.8 = 0.48, BC/AB = 0.48, AB = 30/0.48 = 62.5