концы отрезка МК лежат на окружностях двух оснований цилиндра. угол между прямой МК и плоскостью основания цилиндра равен зо градусов, МК=8, площадь боковой поверхности равна 40 П. найдите периметр осевого сечения цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:28
    0
    сторона цилиндра=МКsin30=8*0.5=4

    Sосн=πr²=40π

    г=√40=2√10

    Dосн=2r=4√10

    Р=2 (4+4√10) = 33,3