Найдите синус, косинус и тангенс большего острого угла прямогольного треугольника с катетами 7 см и 24 см

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:48
    0
    Дан прямоугольный треугольник, найти sin, cos, tg.

    Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе. Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе, тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему. Больший угол лежит против большей стороны. По теореме Пифагора найдем гипотенузу

    гип=корню из 49+576 = 25

    Син = 24/25=0.96

    Кос=7/25=0.28

    танг=24/7=3.42
  2. 3 декабря, 16:32
    0
    7^2+24^2=49+576=корень из 625=25

    Cos угла А=7:25 = 0.28

    Cos угла В=24:25=0.96

    Sin угла А=24:25=0.96

    Sin угла В=7:25=0.28

    Tg угла А=7:24=0. (3)

    Tg угла В=3.42857143