Найдите площадь ромба, если сумма его диагоналей 14 см, а периметр 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:53
    0
    АВ=ВС=СД=АД = 20/4 = 5 см

    АО+ВО = 14/2 = 7 см

    АВ * = х² + (7-х) ² = 25 или 2 х² - 14 х+24=0 или х² - 7 х+12 = 0 Решая это уравнение получим х=3 или х=4

    большая диагональ АС = 4*2=8 см

    меньшая 3*2=6 см

    S = 6*8 / 2=24 см²

    Ответ 24 см² эро площадь