Найти косинус угла между векторами а (7,24), в (7,0)

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:35
    0
    Cosu=a*b / (|a|•|b|) = (7*7+0*24) /

    (√ (7²+24²) •√ (7²+0²))

    =49 / (25*7) = 49/175

    u=arccos (49/175)