В треугольнике abc угол А=73 угол В=85. чему равен угол между биссектрисой угла А и высотой, опущенной на сторону ВС

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:01
    0
    угол между высотойАК и сторонойАВ равен 90-85=5 (АКВ уголК=90) величена ВАМ (АМ биссектриса) = 73:2=36 градусов 30 сек. значи тМАК=36.30-5=31.30