На отрезке AB длиной 36 см взята точка К. найдите длину отрезков АК и ВК, если АК больше ВК в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:58
    0
    AK=3x, BK=x.

    3x+x=36

    4x=36

    x=9

    9*3=27 (AK)

    9 (KB)