Площа равностороннего триугольника равна 16 корней из 3 см (квадратных). Найдите сторону этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:57
    0
    Площадь равностороннего треугольника равна S=a^2√3/4=16√3

    a^2=16*4

    a^2=64

    a=8
  2. 12 мая, 13:05
    0
    S=1/2a²*sin60 - (треугольник равносторонний значит углы равны 60 градусов) ;

    16√3=1/2*а²*√3/2

    1/2 а²=32

    а²=64

    а=8 см.