Сумма внутренних углов правильного многоугольника равна 1260°. Найдите внутренний угол многоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:56
    0
    сумма углов в n-гольнике = (n-2) * 180

    (n-2) * 180 = 1260

    n = 7+2=9

    Тогда 1 угол = 1260/9=140