одна старона прямоугольника на 12 см больше другой, P=56, найдите длины всх сторон

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:37
    0
    Пусть одна сторона равна х см, тогда другая х+12

    Р=2 (х+х+12)

    56=2 (2 х+12)

    28=2 х+12

    2 х=16

    х=8

    одна сторона равна 8

    другая 8+12=20

    ответ: 8, 20