Радиус основания цилиндра 2 м, высота 3 м. Найдите диагональ осевого сечения

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:07
    0
    d²=H² + (2R) ²=4²+3²=16+9=25

    d=√25=5