Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 22 градуса меньше другого. Найдите эти углы.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:26
    0
    х-один угол, х+22 - второй, сумма углов равна 180 градусов

    х+х+22=108

    2 х=180-22=158

    х=158/2=79 градусов-первый угол,

    79+22=101-второй угол
  2. 6 июля, 09:24
    0
    Пусть х-один угол, тогда х-22 - второй, Мы знаем что сумма углов равна 180 градусов. Составим и решим уравнение.

    х+х-22=180

    2 х=180+22

    х=202/2

    х=101 градусов-первый угол (больший)

    Найдем второй угол

    101-22=79 - второй угол

    ответ: 101,79