Разность оснований трапеции составляет 6 м. высота равна 22 м., площадь-594 квадратных метра. Найдите основания трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:02
    0
    а-большее основание трапеции,

    в-меньшее оснвоание трапеции

    S=594 = (а+в) * h/2

    а-в=6

    решаем систему:

    (а+в) * h/2=594

    а-в=6

    (а+в) * 22/2=594

    а=в+6

    в+6+в=594/11

    а=в+6

    в=24

    а=6+24=30

    Ответ: 24 и 30