разность оснований трапеции составляет 6 м, высота равна 22 м, площадь-594. найдите основания трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:19
    0
    Составим уравнение, пусть х-меньшее основание, тогда х+6=большее основание

    0,5*22 (х+х+6) = 594

    11 х+11 х+66=594

    22 х=528

    х=24-меньшее основание, 24+6=30-большее основание