Разность оснований трапеции составляет 6 метров, высота равна 22 метрам, площадь-594 метров квадратных. Найдите основания трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:13
    0
    a-b = 6

    S = a+b/2 * 22 = 594

    a+b = 54

    система уравнений

    a-b=6

    a+b = 54

    b=24

    a=30