В треугольнике проведены биссектрисы углов А и В, угол между ними равен 125 градусов. Найти угол С.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:55
    0
    180-125=55

    180-55-90=35

    Следовательно угол А равен 70 градусам

    180-125-35=20

    Следовательно угол В равен 40 градусам

    180-70-40=70 градусам = угол С =)