На прямой отмечены точки O, A и B так, что OA=12 см, ОВ=9. Найдите расстояние между серединами отрезков ОА и ОВ, если точка О лежит на отрезке АВ

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:50
    0
    Середина ОА=12:2=6 см

    Середина ОВ=9:2=6 см

    Расстояние между серединами отрезков ОА и ОВ, если точка О лежит на отрезке ОВ=6+4.5=10.5, не лежит=6-4.5=1.5