На прямой отмечены точки O, A и B так, что OA = 12 см, OB=9 см. Найдите расстояние между серединами отрезков OA и OB, если точка O лежит на отрезке AB, 2 - нележит на отрезке AB

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:21
    0
    Середина ОА = 12:2=6 см

    середина ОВ=9:2=6 см

    расстояние между серединами отрезков оа и ов, если точка о лежит на отрезке ов = 6+4.5=10.5

    не лежит=6-4.5=1.5

    помогла