На отрезке АВ отмечены точки М и К так, что точка М лежит между точками A и К. Найдите расстояние между серединами отрезков АМ и КВ, если: а) АВ=32 см, МК=12 см; б) АВ=а, МК=b

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:42
    0
    ВК=4 х=8

    х=2

    МВ=АМ=3 х+4 х=7 х

    АК=АМ+МК=7 х+3 х=10 х=10*2=20