основание МК равнобедренного треугольника МКР равно 10 см. Боковая сторона равна 13 см. Вычислите площадь треугольника и длину высоты, проведенной к его боковой стороне.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:04
    0
    формула геррона p=13+13+10/2 = 18 S = под корнем p (p-a) (p-b) (p-c) = 18 (8) (5) (5) = 60

    S=1/2ah = 1/2*10*h = 60 h=12