На прямой отмечены точки L, K и O так, что OL=14 см, OK=8 см. Найдите расстояние между серединами отрезков OL и OK, если точка О лежит на отрезке LK

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:48
    0
    1. Т. к. OK=8 см, то середина OK (вводим точку M) = 2OM=2MK, значит OK:2=OM=MK=8:2=4 см 2. Т. к. OL=14 см, то (вводим точку H) OL:2=OH=HL=14:2=7 см 3) Значит HM=HO+OM=7+4=11 см