длины катетов прямоугольного треугольника равны 9 см и 12 см. найдите радиус описанной и вписанной окружности около треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:44
    0
    радиус вписанной окружности по формуле r=2*S/p

    S=9*12/2=54

    P=9+12+15=36

    r=2*54/36=3