Отношение углов треугольника равно 4 : 2 : 3. Найдите каждый его угол.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:10
    0
    пусть одна часть равна х, тогда один угол равен 4 х, второй угол равен 2 х, третий угол равен 3 х.

    сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

    4 х + 2 х + 3 х = 180

    9 х=180

    х = 180/9

    х=20

    4 х=4*20=80

    2 х=2*20=40

    3 х=3*20=60

    ответ: первый угол равен 80 градусов, второй угол равен 40 градусов, третий угол равен 60 градусов.