1) Отношение двух углов треугольника равно 5 : 7, а третий угол на 44 градуса больше, чем меньший угол. Найдите третий угол треугольника.

2) В треугольке АВС угол А = 60 градусов, угол В = 30 градусов, СD - высота, СЕ - биссектриса. Найдите угол DCE

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:39
    0
    1) Первй угол допустим 5 х, второй угол 7 х, а третий 5 х + 44, значит сумма углов треугольников равна 5 х + 7 х+5 х+44=180, 17 х=136, х=8, 3 угол 5 х + 44 = 5 умножить на 8=84 град.

    2) 60+40=100 и 180-100=80

    Но не уверна