отношение двух углов треугольника равно 5:7, а третий угол на 44 градуса больше, чем меньший угол. Найдите третий угол треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:43
    0
    возьмем за часть х, один угол 5 х, второй 7 х, третий 5 х+44. Сумма углов 180 град

    5 х+7 х+5 х+44=180

    17 х=136

    х=8 углы 5*8=40, 7*8=56 и 40+44=84

    проверяем: 40+56+84=180