Один угол треугольника на 45 градусов больше второго, а третий на 15 градусов меньше второго угла. Найдите углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:48
    0
    пускай второй угол х, тогда первый х+45, а третий х-15. сумма углов треугольника-180, тогда

    х+х+45+х-15=180

    3 х=150

    х=50

    тоесть второй угол = 50, тогда первый 50+45=95, а второй 50-15=35

    как-то так