В прамавугольнику трохвугольнику ABC давжыни катэтав AB и AC ровна адпаведна 3 см и 4 смю Выличыце синус и косинус вугла пры аснове трохвугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:54
    0
    CB = 5 (по теореме пифогора)

    sicC = AB/CB = 4/5

    sinB = AC/CB = 3/5

    cosC = AC/CB = 3/5

    cosB = AB/CB = 4/5