В треугольнике ABC угол AСB равен 90, cos A = 0,8, AC = 4. Отрезок CH - высота треугольника ABC. Найдите длину отрезка CH

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:57
    0
    Sin A = √ (1-cos^2 (A)) = 0.6

    CH=AC*sin A = 4*0.6=2.4