Около окр-ти описана равнобедренная трапеция, боковая сторона которой равна 8 см. Найдите периметр трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:30
    0
    Если окружность вписана в трапецию, то выполняется условие, что суммы противоположных сторон равны. Так как трапеция равнобедренная, то и вторая боковая сторона равна 8 см, а значит их сумма составляет 16 см. Следовательно и сумма оснований тоже 16 см. Таким образом Р=16*2=32 (см)