2. Около окружности описана равнобедренная трапеция, боковая сторона которой равна 8 см. Найдите периметр трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:58
    0
    если правильно помню?

    если трапеция описана вокруг круга, следовательно круг вписан в трапецию. Применяем уравнение: a+c=b+d (если в 4-угольник вписана окружность). По условию боковые стороны равны 8, следовательно сумма оснований трапеции тоже равна 16. P=a+b+c+d=32