Около окружности описана равнобедренная трапеция, боковая сторона которой равна 8 см, Найти периметр трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:52
    0
    Если окружность вписана в трапецию, то выполняется условие, что суммы противоположных сторон равны. Так как трапеция равнобедренная, то и вторая боковая сторона равна 8 см, а значит их сумма составляет 16 см. Следовательно и сумма оснований тоже 16 см. Таким образом Р=16*2=32 (см)
  2. 21 октября, 02:13
    0
    Если в трапецию вписана окружность значит сумма ее оснований равна сумме ее боковых сторон

    P = (8+8) * 2=32

    Ответ: периметр=32 см