Найдите периметр прямоугольника, если в него вписана окружность радиусом=7

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:34
    0
    При образовании окружность с радиусом 7 см, образуется квадратик со стороной в 14 (если 7+7), P = 14*4 = 56
  2. 2 июля, 21:34
    0
    7+7=14 - это сторона квадрата.

    Периметр будет 14*4=56