1 номер

В треугольник RST вписана окружность, которая касается сторон RS, ST и RT - в точках M, N и P. Найти MR+RP, если Rs=15 см;

ST=19 и. RT=9 см.

2 номер

В тропецию, периметр которой равен 36 дм, вписана окружность: Найти среднюю линию тропеции

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:27
    0
    2) если в 4-угольник можно вписать окружность, следовательно, суммы длин противоположных сторон равны))) т. е. сумма боковых сторон = сумме оснований = 36/2 = 18 средняя линия трапеции = полусумме длин оснований = 18/2 = 9