1. В правильный четырёхугольник вписана окружность, определите её радиус, если периметр четырёхугольника равен 136 см.

2. В правильный шестиугольник со стороной а вписана окружность. Найдите её радиус.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:53
    0
    Р = а+а+а+а=4 а

    136=4 а

    4 а=136

    а=34

    r=a / (2*корень из 3) = 34: (2*корень из 3) = 34*корень из 3: 6=17*корень из 3 : 3