Точка a и b делят окружность с центром в точке О на дуги : AMB и ACB так что дуга АСВ на 60 градусов меньше дуги АМВ. АМ-диаметр окружности. Найти углы: АМВ, АВМ, АСВ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:18
    0
    Дуги ACB+AMB=360, ACB+ACB+60=360, 2*ACB=300, ACB=150, AMB=210,

    тогда углы AMB=1/2*ACB=75, AMB=1/2*180=90, ACB=1/2*210=105.